"Biedermeier Portaluhr mit Weckfunktion" Messing Federzugwerk,
Gangdauer 1 Tag, Weckfunktion nicht vollständig, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, bombiert verglaste ziselierte Messinglunette, gebläute Qtahlzeiger, Pendel mit guillochierter Pendellinse, ebonisiertes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Alabasterfüße, Messingapplikationen, 52 cm, Österreich um 1830/50, Alt ers-, Gebrauchsspuren, Um-, Ausbauten, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 31.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 31.08.2010 |